• 4 марта 2017, суббота
  • Москва, Государственная Третьяковская галерея, Крымский вал 10

Виктор Солкин "Искусство древнего Египта"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская биеннале современного искусства
2604 дня назад
4 марта 2017 c 18:00 до 19:30
Москва
Государственная Третьяковская галерея, Крымский вал 10

Образовательная программа Московской международной биеннале современного искусства — совместный проект с Государственной Третьяковской галереей и Историческим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке Фестиваля искусств «Арт-окно».

Часто думают, что искусство Древнего Египта обращено к миру мёртвых, но так ли это? Или же великие памятники были отражением совсем другого взгляда на мир, в котором не было слова «искусство», а сам процесс творения произведения приравнивался к рождению живого существа? И почему Египет сохранил больше имен реальных творцов – архитекторов, скульпторов и мастеров, чем другие культуры древности?

Виктор Солкин — российский историк (египтология) и музеолог, создатель и руководитель Ассоциации по изучению Древнего Египта.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше